В Новосибирске появится Генеральное консульство Польши


В Новосибирске появится Генеральное консульство Польши
В Новосибирске прошла рабочая встреча, в которой приняли участие представитель президента Российской Федерации в СФО Виктор Толоконский и чрезвычайный и полномочный посол Польши в РФ Войцех Зайончовски. Посол отметил, что в настоящее время серьезно рассматривается вопрос о перенесении Генерального консульства и Иркутска в Новосибирск. По словам посла, это откроет новые пути для развития сотрудничества между двумя странами, ведь Новосибирск является столицей Сибирского федерального округа, а также одним из крупнейших научно-технических и экономических центров страны.

Напомним, что в настоящее время Генеральные консульства Польши на территории Российской Федерации работают в Калининграде, Санкт-Петербурге, Иркутске и Смоленске. Кстати, представители польского генконсульства в Иркутске заявляют, что в настоящее время ничего не знают о возможном переезде.

В настоящее время на территории Сибирского федерального округа продолжается Польская экономическая миссия, призванная углубить сотрудничество между Сибирским регионом и Республикой Польша.

www.rg.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3122 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия