Новосибирская молодежь устроила пикет в поддержку Толоконниковой


Новосибирская молодежь устроила пикет в поддержку Толоконниковой
В Новосибирске прошел пикет в поддержку осужденной участницы панк-группы «Pussy Riot» Надежды Толоконниковой. Восемь молодых людей возрастом от 20 до 35 лет посменно, каждый по полчаса, простояли с плакатом на площади Ленина. Акция продлилась с 16.00 до 20.00 по местному времени.

Заключенная мордовской колонии Толоконникова написала открытое письмо, в котором сообщила о не людских условиях содержания заключенных. В письме освещены такие темы как 16-часовой рабочий день, постоянные издевательства и побои, которые осуществляются с согласия администрации. С 23 сентября по 1 октября девушка голодала, требуя расследования нарушений в колонии. С 26 сентября к заключенной не допускают адвоката.

Одна из организаторов пикета студентка НГУ Евгения Федотова рассказала журналистам, что она и ее единомышленники требуют, чтобы власти прекратили информационную блокаду участницы «Pussy Riot», так как это является нарушением российского законодательства. Акции поддержки проходят по многим городам России. По словам пикетирующих, они хотят, чтобы Новосибирск оказался в их числе. Если власти не отреагируют на акцию, активисты намерены организовывать более масштабные мероприятия.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3150 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия