Новосибирский Горсовет утвердил отмену второго тура выборов мэра


Новосибирский Горсовет утвердил отмену второго тура выборов мэра
25 сентября на перовой после каникул 37-й сессии Городского совета депутатов Новосибирского был рассмотрен вопрос о внесении поправок в устав города. Отмена второго тура выборов мэра является давно обсуждаемой темой, которая уже выносилась на публичные слушания. Несмотря на протесты против данного изменения общественных деятелей и гражданских активистов, проект получил положительную оценку экспертов и был рекомендован к принятию Советом депутатов Новосибирска.

Поправка в устав города была принята в двух чтениях. В первом чтении «за» проголосовало 27 депутатов, а «против» - 6. Один воздержался. Но так как оказалось, что один из присутствующих не проголосовал, было принято решение голосовать повторно. Во второй раз ситуация немного изменилась: 25 проголосовали «за», 7 – «против». Воздержался также один. Таким образом, поправку поддержало более 2/3 присутствующих депутатов. Она была принята во втором чтении. Известно, что партия «Единая Россия» полностью поддержала данное изменение. Не голосовать за нововведение обещали коммунисты.

О намерениях участвовать в выборах в 2014 году уже заявили депутат Госдумы Илья Пономарёв, общественница Дарья Макарова и юрист Алексей Крестьянов. Действующий мэр Владимир Городецкий еще не определился.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2211 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия