В Новосибирске изменена система выборов в Совет депутатов


В Новосибирске изменена система выборов в Совет депутатов
Еще с 2011 года в Новосибирске действовала система, согласно которой выборы в Совет депутатов проводились по смешанной системе. Одна половина депутатов выбиралась по партийным спискам, а вторая – по округам. Теперь же депутаты предложили пересмотреть систему и заменить ее на мажоритарную. Публичные слушания по данному вопросу, на которых будут выслушаны мнения экспертов и избирателей, состоятся 25 января.

Член партии «Единая Россия» Дмитрий Асанцев объясняет данное решение тем, что по одномандатной системе избирается конкретный человек, не имеющий связь с политической партией. Таким образом, при выборе отдельного кандидата, проще контролировать выполнение возложенных на него обязательств и его же собственных обещаний. Также Асанцев отметил, что мажоритарная система «более приближена к земле».

Не поддержала поправку фракция Коммунистической партии в полном составе. Представитель КПРФ Ренат Сулейманов заявил, что изменения правил голосования являются продолжением корректировки законодательства в интересах партии власти.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2532 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия