В Новосибирске знают, как гармонизировать межнациональные отношения


В Новосибирске знают, как гармонизировать межнациональные отношения
Консультативный совет, занимающийся вопросами межнациональных отношений, под руководством градоначальника Владимира Городецкого рассмотрел и одобрил «План по гармонизации межнациональных отношений в регионе».

По словам мэра, в документе задекларирована поддержка этнокультурного развития представителей различных народов, проживающих в Новосибирске. Кроме того большое внимание уделяется нравственному и патриотическому воспитанию представителей подрастающего поколения. Терпимость к представителям других национальностей будет воспитываться с младших классов школы.

Разумеется, в концепции расписаны основные аспекты противодействия таким явлениям как нелегальная миграция и адаптация людей, приезжающих на территорию России и в частности в Сибирскую столицу.

Глава управления общественных связей новосибирской мэрии Ольга Рахимчук сообщила, что теперь разработана система постоянного наблюдения за ситуацией в межнациональных отношениях. Это позволит быстро и качественно предотвращать любые экстремистские проявления.

Материаил подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5518 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия