Калининский район получит нового главу


Калининский район получит нового главуГлаве Калининского района города Новосибирска Сергею Манькову пришлось сложить свои полномочия. Стоит отметить, что сделал он это добровольно. Согласно заявлению Владимира Знаткова, который сейчас является исполняющим обязанности мэра города, Маньков не справлялся с уборкой снега в городе. Он утверждает, что эти требования завышены, поэтому нет физической возможности их выполнить.

20 января 2014 года на пост главы Калининского района придет Геннадий Борисов. Ранее он был первым заместителем Манькова по городскому хозяйству. Сейчас, если жителей не устраивает уборка снега около их домов, они вынуждены убирать снег самостоятельно. Для этого уже есть специальные службы, для которых аренда генератора стала, своего рода, доходом, так как население использует ручные снегоочистительные машины. Особенно это актуально в частном секторе района.

Стоит отметить, что ранее вывозилось в день менее 20 тысяч кубометров снега. Сейчас эта цифра достигла 40 тысяч кубов в день, однако, по словам Знаткова, нормативы будут возрастать.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2630 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия