В Новосибирской области срочно убирают снег


В Новосибирской области срочно убирают снег80% крыш жилых домов в Новосибирске уже очищены от снега, а остальные 20% будут очищены в ближайшие дни. Также убран снег с крыш 87% строений социальной сферы, таких, как школы и больницы, и т.п. Вывоз снега осуществляется в темпе 30 000 - 32 000 кубометров за сутки.

В пресс-службе губернатора и правительства области сообщают, что за минувшую неделю по области было убрано от снега более 47млн. метров квадратных площадей, а так же утилизировано около 420 кубометров снега.

Василий Юрченко (губернатор области) в который раз отметил значимость своевременного очищения и вывоза снега из городов и деревень области. Также, он отметил незаменимость и важность уборки снежных покровов вручную, ведь такая уборка, в отличие от механизированной, эффективно применяется в труднопроходимых или жилых районах города.

К сожалению, погодные условия не сопутствуют рабочим, ведь в дни уборки им придется столкнуться с сильным (около 17-22 метров за секунду) ветром и возобновившимися снегопадами. В связи с этими погодными условиями министерство чрезвычайных ситуации объявило по области экстренное предупреждение. Но при этом все работы обещают выполнить за планируемое время.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 8680 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия