Новосибирские депутаты поддержали решения РФ по Украине


Новосибирские депутаты поддержали решения РФ по Украине
Законодательное собрание Новосибирска полностью поддерживает те меры, которые для урегулирования ситуации на Украине предпринимает президент РФ В.В. Путин. Депутаты также предложили своим коллегам, представляющим другие субъекты федерации последовать их примеру.

В заявлении отдельно подчеркивается, что в сложившейся ситуации единственно верным решением является поддержать действия президента Путина и палат Федерального собрания РФ, которые направлены на защиту прав человека.

Сразу же после депутатов похожее обращение к коллегам приняли и представители Сибирского отделения Российской Академии наук. В документе подчеркивается, что те многовековые исторические и культурные связи между нашими народами ни в коем случае нельзя разрывать по воле экстремистов.

В свою очередь общественники Новосибирска обратились к властям с предложением об отмене установки памятника поэту Тарасу Шевченко. В обращении подчеркивается, что они с большим уважением относятся к его творческому наследию, но сейчас, когда именно его портреты поднимают бесчинствующие нарушители конституционного порядка, установка памятника является несвоевременной.

Источник: www.novayagazeta.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1915 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия