«Глобус» завоевал гран-при на фестивале «Камерата»


«Глобус» завоевал гран-при на фестивале «Камерата»
С 3 по 9 октября в Челябинске проходил театральный фестиваль-конкурс «Камерата». Вчера жюри, в состав которого входили театральные деятели из Москвы, Перми и Челябинска, объявили победителей. Гран-при получил новосибирский театр «Глобус» с постановкой «Толстая тетрадь» режиссера Алексея Крикливого.

Главный режиссер «Глобуса» поставил спектакль три года назад по одноименному роману Аготы Кристоф. В Новосибирске премьера состоялась 11 ноября 2010 года. В постановке раскрывается сложная жизнь двух сирот-близнецов на фоне тяжелого послевоенного времени.

Фестивалю «Камерата» является одним из самых давних в России, ему уже более двадцати лет. Конкурсная программа состояла из десяти спектаклей, которые представляли труппы из различных городов страны, от Санкт-Петербурга до Сибирской столицы.

Помимо главного приза, в Новосибирск отправился приз в номинации «Лучший актерский дуэт», которым наградили актрис театра «Старый дом» Ларису Чернобаеву и Ирину Попову. Ну а приз зрительских симпатий взял театр из Магнитогорска за спектакль «Время женщин».


Источник: pravmin74.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2419 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия