Пожар не помешает «Школе современной пьесы» приехать в Новосибирск


Пожар не помешает «Школе современной пьесы» приехать в Новосибирск
С 15 по 18 ноября в Новосибирске на сцене Камерного зала филармонии состоятся гастроли московского театра «Школа современной пьесы». Пожар, который произошел 3 ноября в здании театра, не повлиял на проведение запланированных мероприятий.

Возгорание произошло в воскресенье днем. Это случилось буквально за 15 минут до начала спектакля «Вредные советы». Спасатели эвакуировали из помещения более 300 человек. К счастью, никто не пострадал. Пожар нанес зданию существенные повреждения, часть перекрытий второго этажа обрушилась прямо на сцену. Несмотря на происшествие и утрату декораций труппа приняла решение не отменять гастроли.

В Новосибирске покажут 5 спектаклей с участием Ирины Алферовой, Юрия Чернова, Александра Гордона, Александра Галибина и других актеров театра. Будут представлены спектакли «Ночь с незнакомцем», «А чой-то ты во фраке?» и премьера «Лондонский треугольник», которую новосибирцы увидят первыми после москвичей. А маленьких жителей города ожидает детская постановка «Вредные советы», декорации для которой изготавливаются в срочном порядке.

Художественный театра Иосиф Райхельгауз утверждает, что данная поездка очень важна для актеров, так как это первое выступления после страшных событий. Необходимо сплотиться и продолжить работать. Сам он отправится в Новосибирск вместе с труппой, хотя ранее данная поездка не входила в его планы.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2204 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия