Модельер Мария Лузянина победила в конкурсе «Сибирский кутюрье»


Модельер Мария Лузянина победила в конкурсе «Сибирский кутюрье»
17 октября в Новосибирске состоялся 15-ый международный конкурс молодых модельеров «Сибирский кутюрье». Возраст участников был ограничен до 35 лет. На конкурсе рассматривали девять номинаций: городской, театральный и вечерний костюмы, а также костюмы в стилях авангард и этно. В отдельную номинацию выделены аксессуары и обувь, а также изделия из войлока. Помимо того выделена специальная номинация для профессионалов и для эскизов коллекций, которые еще не были пошиты. Всего в конкурсе приняло участие 27 коллекций дизайнеров с разных городов России.

Победила в конкурсе новосибирский модельер Мария Лузянина. Она презентовала коллекцию «Странница», предназначенную для прогулок по городу, и победила в номинации городской костюм. Главным конкурентом на гран-при стал омский модельер с нарядной коллекцией, но в итоге представительнице Омска отдали специальный приз.

Организатор конкурса, известный художник-модельер Виктор Феоктистов отметил, что коллекция Лузяниной композиционно хорошо выполнена, грамотно расставлены мелкие детали и аксессуары.

Победительница награждена серебряной пуговицей с золотой иглой и брильянтом. Ее коллекция будет рекомендована к конкурсу дизайнеров в Пекине, который состоится в 2014 году.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3097 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия