Новосибирский хор примет участие в испанском международном фестивале


Новосибирский хор примет участие в испанском международном фестивале
Главный режиссер Сибирского русского народного хора Евгений Малышев сообщил, что коллектив впервые отправится на международный фестиваль традиционного искусства «Каталонская осень». Участники хора выступят на пяти площадках: в Барселоне, Андорре, Барсбера-де-Вальесе, Тороэлья-де-Монгри и Реусе. Все это состоится с 6 по 13 ноября, однако еще до отъезда в Испанию подготовленная программа будет представлена жителям Новосибирска.

На фестивале коллективы из разных стран представят свои народные песни, музыку и танцы. Сибирский хор подготовил к выступлению несколько самых успешных номеров, немного премьер, а также песню на испанском языке, сопровождающуюся испанским танцем.

Режиссер также отметил, что представлять хор в Испанию поедут 65 человек. Презентация концертной программы пройдет 2 ноября в ДК «Строитель».

Сибирский русский народный хор существует с 1945 года. С гастролями он объехал более чем полсотни стран. В 2009 году хор представлял Россию на Всемирном фольклорном фестивале в Бельгии и Франции. Всего в составе труппы 80 певцов, танцоров и музыкантов.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2767 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия