В Новосибирске Константин Райкин представил спектакль по мотивам повести Достоевского


В Новосибирске Константин Райкин представил спектакль по мотивам повести Достоевского
В ходе Рождественского фестиваля искусств Новосибирск посетил руководитель «Сатирикона» Константин Райкин. 3 и 4 декабря в стенах театра «Глобус» местной публике был представлен спектакль «Константин Райкин. Вечер с Достоевским», являющийся довольно любопытным сценическим переложением повести «Записки из подполья».

По словам самого Райкина, в этом спектакле он играет сколь мерзкого, столь же и гениального человека. Также он отметил, что в свое время эта повесть очень изменила и его самого, ведь после ее прочтения получилось избавиться от опасности самому уподобиться ее главному герою. Именно в этом и заключается та самая важнейшая функция по-настоящему великих отрицательных персонажей.

На творческой встрече, посвященной спектаклю Константин Райкин не смог удержаться от комплиментов новосибирской публике и самому городу. В частности он отметил, что публика здесь искушенная и в тоже время вполне непосредственная. Что касается самого города, то маэстро считает его «городом мозгов и душ высоких».

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2174 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия