Новосибирцы просят не отменять концерт «Океана Эльзы»


Новосибирцы просят не отменять концерт «Океана Эльзы»
В связи с политическим кризисом, потрясшим Украину и резким ухудшением отношений между Москвой и Киевом, отменены уже шесть концертов украинской рок-группы «Океан Эльзы» на территории России. Это обстоятельство вынудило фанатов из городов, значащихся в графике концертного турне коллектива, попросить власти своих регионов не отменять выступления. Среди адресатов открытого письма значится и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Под письмом подписались поклонники творчества «океанов» из Алтайского края, а также Омской, Курганской и Новосибирской областей. Фанаты также обращаются к представителям политических сил и журналистам с просьбой поддержать музыкантов и общими усилиями не допустить несправедливых решений.

Авторы письма считают, что, будучи гражданином Украины, лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук имеет полное право на свою позицию. Если он принял решение выступить на протестном Майдане, то осуждать это ни в коем случае нельзя. Также фанаты опровергли распространяющуюся информацию о русофобских взглядах Вакарчука, заявив, что между ним и его российской публикой всегда были отличные отношения. Да и вообще, негативно о России и россиянах он не высказывался никогда.

Напомним, концерт в Новосибирске должен состояться 11 апреля. Ранее организаторы уже заявляли, что не собираются его отменять, однако в свете того, что такие отмены происходят постоянно, опасения крайне сложно назвать безосновательными.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1853 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия