С Днём гражданской авиации России!


С Днём гражданской авиации России!9 февраля Министр транспорта РФ Игорь ЛЕВИТИН и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр НЕРАДЬКО поздравил работников авиационной отрасли с профессиональным праздником.

9 февраля всё авиационное сообщество России отмечает 89 годовщину образования гражданской авиации. Министра транспорта РФ Игорь ЛЕВИТИН пожелал авиационному сообществу достижения новых высот:

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём гражданской авиации России! Желаю вам новых успехов в ответственном и так необходимом людям труде, дальнейшего укрепления позиций гражданской авиации России в международном авиационном сообществе.

Для России, с её огромными расстояниями и труднодоступными территориями, бесперебойная работа гражданской авиации имеет особое значение. Прошедший год стал для российской авиации рекордным - впервые в российской истории отечественные авиакомпании перевезли 64 млн. пассажиров.

Сегодня самым главным требованием при организации воздушных перевозок является обеспечение транспортной доступности всех регионов России. Для решения этой масштабной задачи выделяются средства из федерального бюджета на развитие наземной инфраструктуры, продолжается программа субсидирования перевозок, авиакомпаниям возмещают часть затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда, получаемые ими для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок. В 2011 году по льготным тарифам с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении было перевезено более 370 тысяч пассажиров, стартовала аналогичная программа на маршрутах из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград. Открылся после реконструкции аэропорт Горно-Алтайска, введены в эксплуатацию взлетно-посадочные полосы в аэропортах Анапы и Минеральных Вод. В этот праздничный день желаю вам новых успехов в ответственном и так необходимом людям труде, дальнейшего укрепления позиций гражданской авиации России в международном авиационном сообществе.

Поздравил коллег с праздником и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр НЕРАДЬКО:

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации России!

От имени коллегии Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю вас с 89 годовщиной образования гражданской авиации России!

Гражданская авиация всегда была и остаётся важнейшей составляющей единой транспортной системы Российской Федерации трудовые успехи авиаторов заслуженно находят всенародное признание и уважение, как результат самоотверженной работы мужественных, талантливых, бесконечно преданных своему делу людей.

Работники гражданской авиации России служат своему народу, проявляя высокий профессионализм, а зачастую героизм и отвагу. За истёкший период авиаторами вписано немало ярких страниц в летопись истории нашей родины, как в мирное время, так и в суровые годы войны.

Благодаря вашим усилиям, уважаемые коллеги, отечественная гражданская авиация продолжает развиваться. Постоянно осуществляется переоснащение авиапредприятий, аэропортов, органов ОВД, учебных заведений гражданской авиации новой, перспективной техникой, оборудованием, радиотехническими средствами ОВД и связи, тренажерами.

Только российскими авиакомпаниями впервые в истории перевезено свыше 64 миллионов пассажиров. Всего услугами отечественной авиатранспортной системы воспользовались более 110 миллионов авиапассажиров. При этом главнейшей задачей остаётся обеспечение безопасности полётов воздушных судов, регулярности авиаперевозок и высокой культуры обслуживания пассажиров.

Особые слова уважения – ветеранам отрасли, которые своим самоотверженным трудом прокладывали воздушные трассы, осваивали новые типы воздушных судов и своим примером безупречного отношения к делу обеспечили преемственность многих поколений лучшим традициям в гражданской авиации.

В этот праздничный день желаю вам, уважаемые коллеги, доброго здоровья, счастья в личной жизни, дальнейших успехов в вашем ответственном и благородном труде на благо гражданской авиации России.
Материал взят с сайта:tolmachevo.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3427 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия