УФМС запустило услугу «загранпаспорт на колесах»


УФМС запустило услугу «загранпаспорт на колесах»Сотрудники УФМС России по Новосибирской области начали оформлять загранпаспорта с помощью портативного комплекса регистрации биометрических данных.

Вчера, 8 февраля, 70 студентов, аспирантов и преподавателей НГТУ смогли подать документы на загранпаспорт нового поколения, не покидая стен вуза.

Как сообщили в пресс-службе УФМС России по НСО, активную работу по новому виду услуги — «загранпаспорт на колесах» — специалисты ведут с начала февраля. Портативный комплекс позволяет подать документы для оформления загранпаспорта, не отрываясь от работы и учебы.

Процесс, по данным пресс-службы УФМС, занимает 1–2 часа в зависимости от количества желающих и качества подаваемых документов — анкеты, заполненной в двух экземплярах, паспорта гражданина РФ и квитанции об оплате госпошлины в размере 2,5 тыс руб. Цифровое фотографирование производится на месте с помощью портативного комплекса.

«Производственное монтажно-строительное предприятие «Электрон» стало первой ласточкой, где опробовали новое оборудование. Желающих оформить загранпаспорт нового поколения набралось 23 человека. Два последующих выезда были организованны в учебные заведения: НГУЭУ и НГТУ», — рассказали в пресс-службе УФМС.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы Управления ФМС по Новосибирской областискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4568 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия