Аэропорт «Толмачево» планирую реконструировать


Аэропорт «Толмачево» планирую реконструироватьПресс-служба «Толмачево» сообщила, что планируется масштабная реконструкция аэропорта, намеченная на окончание 2014 года. Оценочная стоимость составляет 18 миллиардов рублей, восемь из которых будут получены из федерального бюджета, а остальные десять – вложения частных инвесторов. Заказчиком столь масштабных работ выступает «Администрация гражданских аэропортов». Генеральный проект будет составлять государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект".

Предполагается, что будет обновлена первая взлетно-посадочная полоса, заменены водоотводные и дренажные системы, сооружены водоочистительные устройства, новый перрон. К тому же планируется проведение работ по повышению безопасности аэродрома, таких как строительство аварийно-спасательной станции, оснащение техническими средствами охраны.

На данный момент «Толмачево» является крупнейшим узлом воздушного транспорта за Уралом. Он обеспечивает движение по важнейшим направлениям между Европой и Азией. Его пропускная способность составляет 750 человек в час на международных рейсах, а на внутренних это число более чем в два раза больше. Новосибирский аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы, одна из которых находится в эксплуатации всего три года.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7702 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия