Ремонт городских дворов начнется с 15 апреля


Ремонт городских дворов начнется с 15 апреляНапомним, программа рассчитана на три года. За это время планируется отремонтировать все городские дворы. Однако, как всегда, есть те, кто долго ждать не может.

Ни проехать, ни пройти. Так говорят про свой двор жители дома 39/1 по улице Есенина. На внутриквартальной дороге - глубокие ямы, причем, такие, что не отвечают ни одному ГОСТу. В прошлом году людей обнадежили — в 2012-ом будет ремонт по муниципальной программе. Весна пришла, но в соответствующем списке жители свой двор не обнаружили.

И все бы ничего, но в январе во дворе появилась местная «достопримечательность». Сотрудники Гортеплоэнерго устраняли здесь аварию, перекопали весь газон и дорогу, но вот после работы по благоустройству так и не выполнили — забыли, наверное. Теперь жильцы беспокоятся за детей, которые по этой дороге ходят в школу, да и за сам дом. Асфальт провалился так, что размыло фундамент.

Откуда ждать помощи? В Гортеплоэнерго нам пообещали: до 13 апреля отсыпят участок гравием, а к 9 мая восстановят поребрики и отмостку. Но ведь это не тот капитальный ремонт, на который так рассчитывали люди. Почему двор, как утверждают жители, так неожиданно убрали из программы на этот год, мы спросили у мэра.

Сейчас вся надежда - на районную администрацию, которая обещает найти средства на ремонт. Кроме того, как рассказали в отделе ЖКХ Дзержинского района, они будут держать на контроле восстановление территории силами Гортеплоэнерго. Ведь если ситуацию оставить, как есть, трудно представить, каким станет двор к 2013 году.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2126 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия