Ремонт одного из дворов Новосибирска не могут закончить два месяца


Ремонт одного из дворов Новосибирска не могут закончить два месяцаДвор на улице связистов находится в разрушенном состоянии уже почти два месяца. Роботы начались в мае, за несколько недель был снят старый асфальт и установлены новые бордюры. Но вот новый асфальт так никто и не постелил. Жильцы дома №5 по улице Связистов рассказывают, что провести коляску или велосипед по двору не то что сложно, а просто невозможно. Установленные бордюры являются высоким препятствием, мешающим нормально выйти из подъезда и пройти по двору.

Из-за последствий начатых и незавершенных работ девочка двух лет сломала ногу, а пожилые люди, которых в доме не мало, стараются не выходить из дома. Пожилая жительница дома №5 Александра Собурова рассказывает, что она плохо ходит, поэтому не выходит на улицу с начала работ, поскольку боится упасть.

На вопросы жильцов, когда же будет завершен ремонт, никто не отвечает, просят потерпеть либо и вовсе не отвечают на телефонные звонки. В мэрии заявляют, что работы во дворе проходят в срок, но есть определенные проблемы с подрядной организацией.

Андрей Аркашов, заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска заявляет, что с подрядчиком, который выполняет ремонт во дворе, возникли внутренние проблемы. Чиновник обещал проследить, чтобы ремонт по этому адресу был завершен как можно быстрее.

Этим летом проведен невероятный объем работ по благоустройству города. Около восьми сотен дворов планируется отреставрировать за теплое время года. В мэрии утверждают, что никаких грубых нарушений не обнаружено. Все организации находятся под контролем и получат отказ, при невыполнении обязанностей. Хотя должностные лица признаются, что расторжение договора и поиск нового подрядчика еще больше затянет ремонт.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3323 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия