Бывшие наркоманы теперь помогают бездомным


Бывшие наркоманы теперь помогают бездомным
К сожалению, проблемам бездомных сегодня уделяется отнюдь не так много внимания, как того требует ситуация. Тем не менее, видны тенденции к улучшению и это не может не радовать. И что самое интересное, помогать людям, не имеющим крова над головой, вызываются те, кто не понаслышке знают, что означает оказаться в сложной жизненной ситуации. Речь идет о бывших наркоманах.

Благотворительный фонд «Новосибирск без наркотиков» инициировал бесплатную раздачу еды людям, которых часто именуют бомжами. В результате на открытой площадке возле вокзала «Новосибирск-Западный» была развернута полевая кухня. За бесплатной едой пришло порядка десяти человек.

По словам администратора фонда «Новосибирск без наркотиков» Дениса Селезнева, когда организация инициирует подобные обеды, то, как правило, приходит примерно десять бездомных. Таким образом, данная акция не стала исключением.

Интересно, что если кто-то из бездомных изъявит желания вернуться к нормальной жизни, то активисты благотворительного фонда приложат все усилия чтобы им помочь. Для начала такие люди отправляются на реабилитационный курс. Потом им восстанавливают документы и ищут работу. К примеру, в этот раз за помощью по возвращению к нормальной жизни обратились два человека.

Материал подготовила Елена Амбаровскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2458 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия