В Новосибирске состоялся заплыв на надувных женщинах


В Новосибирске состоялся заплыв на надувных женщинах
Ежегодный заплыв на резиновых надувных женщинах под названием «Bubblе Baba Challenge 2013» состоялся в минувшее воскресенье на пляже «Бумеранг». Начались соревнования с велопробега. Велосипедисты привезли к месту соревнование необходимые для конкурса «плавсредства», арендованные у специализированного магазина. Это уже шестой заплыв подобного рода. Началась такая традиция в Санкт-Петербурге, но прижилась, судя по всему, только в Новосибирске. Организаторы позиционируют соревнование, как призыв к здоровому образу жизни и традиционным отношениям.

В заплыве приняло участие 45 мужчин и 6 женщин. Но в этом году было введено новое правило. Кроме личного первенства, учитывались также результаты сборных команд районов города. Лучший результат этого года – 4 минуты 11 секунд, победитель – Иван Долин. Второе место заняла Евгения Латышева, отстав на 21 секунду. Третье место завоевал Евгений Бахарев, с результатом 4 минуты 40 секунд. Ну а в соревнованиях между районами на первом месте оказался Железнодорожный, за ним идут Кировский и Октябрьский районы.

Филипп Родионов, организатор соревнований утверждает, что планирует обратиться в государственный спортивный комитет с просьбой внести подобные заплывы в список официальных видов спорта.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3446 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия