В Новосибирске начал работать «Банк времени»


В Новосибирске начал работать «Банк времени»
Филиал «Банка времени», в котором обращаются не деньги, а время начал функционировать на территории Новосибирска, сообщил корреспондентам координатор проекта Максим Митусов. Митусов разъяснил, что «Банк времени» - это сайт, на котором все желающие могут найти сообщников по реализации какого либо дела, обмениваются своими талантами и умениями.

Принцип работы ресурса заключается в том, что время, потраченное на помощь кому-либо, засчитывается на личный счет в аккаунте, после чего за данное время возможно попросить помощи у другого человека. На сайте существует возможность предоставлять самые различные услуги, например, посидеть с ребенком, починить технику или сделать перевод текста, и все это совершенно бесплатно. Вознаграждением становиться ответная помощь. Митусов утверждает, что людям необходима помощь друг друга, но далеко не все исчисляется деньгами.

Сейчас на сайте зарегистрировалось около сотни жителей Новосибирска, каждому для начала работы дается пять подарочных часов. Наиболее часто предлагаемыми товарами является услуги фотографа, водителя, помощь в изучении иностранных языков и переводе текстов.

На данный момент проект имеет широкое распространение в Америке, Канаде, Израили, более чем 30 странах Европы. В России движение только набирает обороты, филиалы существуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Елабуге, Набережных Челнах.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2254 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия