В Новосибирск массово шлют посылки с запрещенным содержимым


В Новосибирск массово шлют посылки с запрещенным содержимым
Согласно официальному сообщению пресс-службы Новосибирской таможни, с начала текущего года зафиксировано уже 428 посылок из-за границы, содержимое которых противоречит законодательству Российской Федерации. Разумеется, все они были задержаны. Однако самое любопытное в этой цифре заключается в то, что она в девять раз превышает прошлогодние показатели.

В основном новосибирцам шлют запрещенные наркотические вещества, огнестрельное и холодное оружие, радиоактивные предметы, шпионское оборудование. Что касается последнего, то речь идет о самых изощренных устройствах, включая брелоки, ручки и очки, в которые вмонтированы миниатюрные видеокамеры и диктофоны.

Также пресс-служба таможни отмечает, что 74 посылки были возвращены отправителям в результате существующих запретов других органов государственного контроля, занимающихся фитосанитарным контролем.

Любопытно, что за несколько прошедших лет сотрудники Новосибирской таможни ни разу не задерживали устройства для незаконного получения информации. Зато в этом году задержано уже свыше ста единиц шпионского оборудования. Логическому объяснению данный факт не поддается.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2009 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия