Поезд «Берлин – Новосибирск» отправился в последний рейс


Поезд «Берлин – Новосибирск» отправился в последний рейс
Последний рейс в истории маршрута «Берлин – Новосибирск» стартовал 7 декабря. По большому счету самый длинный в Европе железнодорожный маршрут преодолевал не совсем поезд, а один единственный прицепной вагон, который с разными составами проезжал по территории четырех государств и в результате добирался до Новосибирска. В последнее время число пассажиров постоянно сокращалось, потому немецкие журналисты убеждены, что решение о закрытии маршрута стало вполне закономерным итогом.

По словам проводника Виталия Кузнецова, работавшего на маршруте «Берлин – Новосибирск», ездили практически одни и те же люди, по которым теперь он будет очень скучать. Впрочем, все прекрасно понимают, что за 20 лет существования данный маршрут, который также нередко называли туристическим, никогда не работал в полную силу, а в наши дни стал абсолютно невыгодным.

В Германии основной причиной закрытия 80-часового маршрута называют все более бережное отношение граждан страны к собственному времени. Для перемещений на дальние дистанции они предпочитают пользоваться услугами авиакомпаний.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2047 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия