В Новосибирске появилась служба сопровождения выпускников детдомов


В Новосибирске появилась служба сопровождения выпускников детдомов
В четверг 19 декабря в Новосибирске начала работу служба комплексного сопровождения выпускников детдомов. Инициатором благотворительной программы стала сеть ресторанов KFC. Созданная на базе детского дома №13 служба, будет помогать подросткам, оставшимся без родителей, начать самостоятельную жизнь.

В данной службе будут работать высококвалифицированные специалисты в сфере юриспруденции, психологии, социологии. Главная цель организации – оказание сиротам психологической и информационной поддержки.

Специалисты утверждают, что в основном выпускники детдомов сталкиваются с такими проблемами как некомпетентность в правовых вопросах, неопределенность с будущей профессией и местом работы, организацией самостоятельного быта, неумение находится в обществе и контактировать с людьми.

Куратор проекта Анна Волкова рассказывает, что многие воспитанники детдомов привыкли к иждивенческой, инфантильной позиции, и ожидают от окружающих жалости и покровительства. Очень важно показать им, что в жизни необходимо рассчитывать на собственные силы.

Источник: novosibirsk.rusplt.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2582 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия