В машиностроительном техникуме открылся новый центр сертификации


В машиностроительном техникуме открылся новый центр сертификацииСегодня в машиностроительном техникуме начал работу новый сертификационный центр, оснащенный двумя современными станками из Германии. Подобное оборудование очень эффективно, так как позволяет создавать детали любой сложности и для самых различных целей. Все больше российских предприятий желают работать с такими станками, но специалистов разбирающихся в данном оборудовании очень мало.

Станок полностью управляется компьютерной программой. В учебном классе сертификационного центра находится два станка, пульт управления которыми расположен возле каждой парты. Заниматься в классе будут не только студенты, но и работники предприятий направленные на повышение квалификации. Техникум уже получил государственный заказ на 200 специалистов в данной сфере.

Директор Машиностроительного техникума Перт Пешняк рассказывает, что на данный момент задача учебного заведения состоит в том, чтобы выпустить как можно большее число специалистов для предприятий, которые в них нуждаются. В первую очередь выпускники будут работать на развитие Новосибирска и области.

После обучения в центре выдается международный сертификат, действительный в 50 странах мира. Руководитель учебной академии DMG в России Илья Тонких сообщает, что оценивать работу выпускников центра будут не только специалисты DMG, но и представители предприятий, заинтересованных в данных кадрах.

Возможно немецкое предприятие, которое выпускает это оборудование, в будущем тоже выступит в роли инвестора сертификационного центра. Такое развитие событий значительно ускорит развитие машиностроительной отрасли в регионе.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3892 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия