Урок доброты... от дельфинов


Урок доброты... от дельфиновВпечатления, которые запомнятся на всю жизнь. В четверг новосибирские общественники организовали для воспитанников детских домов необычный урок доброты. Ребята в первый раз в свой жизни побывали в дельфинарии и пообщались с самыми умными в мире животными. Водные брызги, пируэты и сальто никого не оставили равнодушным.

Будьте добрыми, умными, увлекайтесь спортом, цените красоту. К этим стандартным наставлениям взрослых, чего греха таить, дети прислушиваются не всегда. Общественный совет при МВД вместе с ветеранами спорта решили обойтись без нравоучений, а просто устроили для ребят из подшефных детдомов и школ бесплатный поход в дельфинарий. Заодно пригласили и ветеранов силовых структур.

Трудно сказать, прочувствовали ли сами дельфины свою педагогическую задачу. В любом случае они очень старались вызвать улыбку у каждого ребенка. Даже трогательную песенку спели на своем неповторимом языке.

Педагоги увлеклись не меньше своих воспитанников. Говорят, приглашение на мероприятие от общественников, действительно, стало приятной неожиданностью. Такие развлечения для детских домов финансированием не предусмотрены. Дороговато. А тут такой подарок.

В ближайшее время в Новосибирске планируется провести такую же акцию для детей-инвалидов, сирот и ребят из неблагополучных семей. Ведь позитивные эмоции, которые дарят дельфины, запоминаются на всю жизнь и, возможно, подскажут ребенку, что в мире больше хорошего, чем плохого.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3540 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия