Виновники отключения электроснабжения в микрорайона Весенний заплатят штрафы


Виновники отключения электроснабжения в микрорайона Весенний заплатят штрафы
Прокуратура Первомайского района и Сибирское управление Ростехнадзора совершили проверку обстоятельств аварии, случившейся в конце ноября, в результате которой в шести жилых домах и детском саду на два часа было прекращено теплоснабжение и почти на двое суток электроснабжение. Тогда возмущенные долгим отсутствием света жители микрорайона Весенний пошли на крайние меры и перекрыли движение на улице Первомайской.

В ходе оперативной проверки выяснилось, что кабель электропередачи был поврежден в связи с проведением некой подрядной организацией земельных работ. Соответствующего разрешения у подрядчиков не оказалось. Исправление последствий аварии заняло столь длительный период по причине того что резервный кабель пребывал в нерабочем состоянии.

За проведение земельных работ без разрешения, главный инженер строительной организации привлечен к административной ответственности и обязан выплатить штраф в размере десяти тысяч рублей. Также за не соблюдение законодательства в области электроэнергетики оштрафованы владелец и эксплуататор линии электропередачи. Первый из них обязан выплатить 30 тысяч рублей, а второй - 25.

Источник: www.bn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1839 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия