Сорок выпускников техникумов Новосибирска получат сертификаты проекта «Успешный старт»


Сорок выпускников техникумов Новосибирска получат сертификаты проекта «Успешный старт»Сегодня правительство наградит сорок самых успешных выпускников техникумов и профессионально-ориентированных училищ сертификатами проекта «Успешный старт». Согласно этой программе молодые специалисты получат рабочие места на передовых предприятиях Новосибирска, а также три месяца будут получать финансовую поддержку из регионального бюджета.

Разговоры о нехватке специалистов для работы на промышленных предприятиях ведутся в правительстве давно. Молодежь не спешит получать профессии рабочих. Поэтому управление Новосибирска и области разрабатывает программы, повышающие интерес к получению профобразования. Многие проблемы, возникшие в городе, например загруженность дорог во время снегопадов в прошлом году, чиновники объясняют нехваткой кадров.

Ребята от 18 до 20 лет, закончившие образовательные учреждения начального и среднего уровня получат сертификаты, которые обеспечат им трудоустройство на такие предприятия как авиазавод имени Чкалова, Почту России, ЖБИ, Синар. Пока молодые специалисты будут проходить испытательный срок, правительство области будет выплачивать им по 6375 рублей в месяц.

Участники проекта отбирались не только за отличными оценками, но и за успешным прохождением трудовой практики. Как только выпускники получат дипломы, они смогут сразу же приступить к работе.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3428 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия