Скоро в Новосибирске откроется выставка «Never-Сибирск»


Скоро в Новосибирске откроется выставка «Never-Сибирск»
С выставкой под названием «Never-Сибирск: нереализованные проекты новосибирских архитекторов» новосибирцы и гости города смогут ознакомиться в музее Новосибирска с 10 декабря. На ней будут представлены самые смелые проекты, которые так и не были осуществлены в реальности. К примеру, в генплане Сибирской столицы, составленном в 20-х годах прошлого столетия можно увидеть автономный город-сад на левом берегу Оби, библиотеку высотой почти 60 метров вместо современной Государственной библиотеки, Академгородок, расположенный в самом центре города и еще множество проектов, которые так и не стали реальностью. Специалисты музея расскажут посетителям, почему проекты не были реализованы.

Также к вниманию посетителей будут представлены идеи планировки малоразвитых районов города, такие как долина бывшей реки Каменки или поймы Оби в районе Горской. Помимо того, будут представлены проекты, у которых есть шанс на реализацию. Например, православный центр в Академгородке или новый главный корпус НГУ. Еще одним тематическим разделом выставки станут архитектурные несуразности города, которые уже давно воспринимаются как неотъемлемая часть городского ландшафта.

Все работы, планируемые к представлению на выставке, выполнены при помощи архитектурной графики. Также в рамках выставки новосибирцам будут предложены экскурсии по городу и лекции об архитектуре. Продлится данное мероприятие до 15 февраля.

Источник: www.regnum.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2685 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия