Участок леса под Новосибирском выделили для строительства дач


Участок леса под Новосибирском выделили для строительства дачВ июне 2014 года мэрия Новосибирска выделила земельный участок в Заельцовском районе членам садоводческого товарищества «Заельцовская слобода». Земля предназначена для строительства дач. Участок площадью 0,99 гектар расположен неподалеку от улицы Декоративный питомник. Выбор именно этой земли был согласован с главным управлением архитектуры и строительства в ноябре 2012 года.

Областная прокуратура считает данное решение мэрии незаконным и намерена обжаловать его в суде. Ведомство объясняет, что выделенная земля находиться на территории городских лесов, а согласно требованиям природоохранного и земельного законодательства, строительство здесь категорически запрещено.

Также на участке расположен декоративный питомник, на котором находятся саженцы полторы тысячи деревьев и 1528 маточных отделений многолетних цветов. Растения с данного питомника используются для благоустройства и озеленения города. Помимо того, члены «Заельцовской слободы» не состояли в списках нуждающихся в получении участка.

Источник: tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1992 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия