В 15 километрах от Новосибирска произошло землетрясение


В 15 километрах от Новосибирска произошло землетрясениеСегодня ночью вблизи Новосибирска было зафиксировано землетрясение силой в 3 балла. По информации, предоставленной Геофизической службой СО РАН толчки начались в 2.10 поблизости села Гусиный брод. Отголоски землетрясений часто доходят до Сибирской столицы, но сегодня был зафиксирован максимально близкий к городу очаг сейсмологической активности - всего в 15 километрах от восточной границы.

Сила землетрясения достигла 2,8-2,9 баллов. В Новосибирске толчков практически никто не ощутил, возможно, из-за глубокой ночи. Сейсмологи уверены, что это естественное природное событие.

Ученый секретарь Геофизической службы СО РАН Виктор Соловьев считает, что на событие нужно обратить внимание и разобраться, почему очаг возник в данном месте. Есть вероятность, что там находятся глубинные разломы, а это сигнал для городских властей задуматься о безопасности. В мегаполисе находиться множество объектов, испытывающих колоссальные нагрузки, например, Обское водохранилище.

Возможно, в ближайшее время на место очага будет направлена группа мобильная группа Геофизической службы СО РАН.

Источник: Academ.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1529 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия