Баллон газовый пропан


Баллон газовый пропанНа сегодняшний день пропан по праву считается самым востребованным газом для использования в бытовых и промышленных целей. Для транспортировки и хранения на складе применяется баллон газовый пропан. Использование природных ресурсов для обеспечения жизнедеятельности давно уже освоено человечеством. И современную промышленность и ведение домашнего хозяйства уже невозможно себе представить без использования газа. Их всех пропан один из самых популярных газов и может применяться в самых разнообразных сферах деятельности.

Пропан представляет собой насыщенный углеводород, горючее химического происхождения, бесцветное и без запаха вещество. Пропан находят в природных и попутных нефтяных газах, а также его выделяют при переработке нефти. На сегодняшний день пропан применяется в самых различны сферах. Среди них приготовление пищи на газовых плитах, отопление помещений и нагрев воды в газовых водонагревателях и котлах, экономичное топливное сырье для автомобилей, проведение газосварочных работ в строительстве и производстве.

По своему физическому состоянию пропан представляет собой газообразное вещество, которое является взрывоопасным, поэтому требуется для хранения тара специальной конструкции. Чаще всего используют баллон из стали в форме цилиндра с конусной верхней частью и специфичным вентилем ВБ-3 или клапаном. В зависимости от назначения тара для транспортировки и хранения пропана бывает различной вместимости. По ГОСТ различают баллоны 50, 27, 12 и 5 литровые. Пропан в баллоне находится в сжатом виде, а для того что обеспечить необходимый уровень давления на выходе газа применяют специальные устройства. К примеру, пропановый редуктор, снижающий и контролирующий давление газа, на выход их транспортировочной тары или газосети.

Для баллонов, транспортирующих газ, предусмотрена особая маркировка, которая информирует, о наименовании газа, который находится в емкости. Так, баллоны с пропаном маркирую белой краской, а емкость выполнена в красном цвете. На сегодняшний день для обеспечения безопасности проводится тестирование на соответствие ГОСТ один раз в 5 лет с момента выпуска тары производителем. Важно помнить, что баллоны с пропаном требуют соблюдения должной техники безопасности. Так как пропан, вдыхаемые человеком, может вызвать заболевания центральной нервной системы.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2934 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия