3d сканер


3d сканерС развитием научно-технического прогресса становится возможным применение таких технологий, о которых раньше невозможно было и мечтать. Одной из новых высокотехнологичных устройств на сегодняшний день является 3d сканер, представляющий собой уникальное устройство, позволяющее создавать детальные трехмерные модели различных объектов, существующих в реалии.

Преимуществами такого сканера являются высокий уровень детализации, а также подробные данные о цвете, форме, поверхности сканируемого объекта в графическом виде. Принцип работы устройства заключается в преображении объекта в цифровое изображение по тому же принципу, как и обычный сканер изображение на бумаге переносит на компьютер. Область применения 3d-сканера на сегодняшний день достаточно широка. Он может использоваться в различных экономических сферах – искусстве. Промышленности. Медицине, науках и так далее. Полезность этого устройства уже подтверждена использованием его в реверсинженеринге, контроле формы объектов, в музейном деле, медицинских учреждениях, дизайне.

Сканеры очень полезны в том случае, когда необходимо запечатлеть в короткий срок формы, объемы сканируемого объекта с максимальной точностью и детальностью. Использование 3d-технологий позволяет уменьшить человеческий труд и выполнить задачи любой сложности. Устройство широко применяется в промышленности для проектирования систем и оценки целостности предмета, его поверхности. В частности, 3d-сканеры применяют в целях анализирования износа оснастки, производства упаковки, которая точно повторяет формы продукта, в медицинских учреждениях с помощью этих приборов ставят точные диагнозы, планируют проведение хирургических операций, а также используются в изготовлении обуви, соответствующей анатомическим особенностям стопы.

3d-технологии применяются в стоматологии для сканирования объектов маленьких размеров, дизайне для точного отображения формы объекта, археологии и музеях в целях реконструкции произведений искусства, архитектурных памятников, статуй, в индустрии кино и создании анимационных роликов производится сканирование человека с целью получения точной трехмерной модели. По внешнему виду 3d-сканер представляет собой электронное устройство с весом не более 2 килограмм, которое может быть как статичным, так и мобильным. Точность изображения получаемого сканеров измеряется от десяти до сотни микрометров.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2335 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия