Обезжелезивание


ОбезжелезиваниеОбычно данный процесс происходит при помощи специально подобранных фильтров путём аэрации и без использования химических веществ, которые могли бы негативно сказываться на качестве воды. Химический способ также существует – он называется реагентным и для него используются различные реагенты вроде перманганата калия или же таблетированной соли, которые также не сказываются на качестве воды.

Прежде чем выбрать фильтр, необходимо провести анализ воды, чтобы выяснить её состав, а также количество и форму железа, находящегося в ней. Не менее важна pH среда и количество растворённого кислорода.

Само обезжелезивание – это процесс удаления двух- и трёх- валентного железа, а также двухвалентного марганца из воды. Именно их наличие отвечает за жёсткость воды, а значит – за образование накипи на бытовых приборах (электрочайниках, стиральных машинах) и посуде.
Необходимо правильно подобрать фильтр, а для этого есть определённые критерии выбора.

Если в воде большое содержание железа (6-12 мг/л), то необходимо ставить фильтр с безнапорной аэрацией.
Если среднее (1-6 мг/л), нет сероводорода и не нужно смягчение воды – с внутренней аэрацией. Такой же подойдёт и при присутствии сероводорода при среднем или малом (0,3-1 мг/г) содержании железа.

При среднем и малом содержании железа и необходимости смягчать воду устанавливается комплексный фильтр.

При малом содержании железа, отсутствии сероводорода и без надобности смягчать воду ставится фильтр без аэрации вообще.
Важно также перед покупкой внимательно ознакомиться со списком производителей и их расценками на те или иные фильтры.
Важно также помнить и о полном анализе воды, где должно отразиться не только общее количество железа, но и его валентность, соединения с ним, концентрация.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1436 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия