Смесители для ванной


Смесители для ваннойНе стоит выбирать очень дешевый и легкий прибор. Значительно надежнее и прочнее более тяжелые модели, отлитые из сплавов стали и латуни. Покрытие никелем или хромом обеспечит достаточно высокую защиту от солей, содержащихся в воде и от небольших механических повреждений. Кроме того в таких моделях без проблем можно производить замену сменных элементов. Уникальное покрытие, имитирующее гранитную поверхность, обеспечивает беспрецедентно высокие эксплуатационные характеристики. Одними из самых дорогих и долговечных являются смесители, полностью отлитые из бронзы. Как правило, такие приборы редко встречаются в обычных магазинах, обычно их изготавливают на заказ.
Существуют однорычажные и двух вентильные смесители для ванной. Первые обычно считаются устаревшими, но благодаря относительной дешевизне и легкости замены сменных расходных элементов, не покидают современный рынок. Да и люди старшего возраста предпочитают хорошо знакомые модели. Однорычажные варианты конструкции выглядят более современно и намного удобнее в эксплуатации. Контроль температуры и напора воды с легкостью осуществляется движением одной руки. Кроме того они значительно долговечнее, что оправдывает их более высокую цену.
Сравнительно новой и пока мало применяемой пока конструкцией является сенсорная модель смесителей. Цена на них значительно превышает цены прежних моделей, но удобство их использования трудно переоценить. Данная модель требует обязательной установки терморегулятора, позволяющего поддерживать заданную температуру. Терморегуляторы могут быть как встроены в сам смеситель, так и устанавливаться отдельно.
При установке любых новых сантехнических приборов следует обратить особое внимание на качество воды. Как правило, водопроводная вода содержит механические примеси, способные сократить срок службы прибора. Поэтому обязательно стоит рассмотреть возможность установки дополнительных фильтров перед прибором или на входе водопровода в дом. Периодическая замена фильтрующего элемента избавит от многих проблем и дорогостоящего ремонта.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2193 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия