Генеральное консульство Польши будет находиться в Новосибирске


Генеральное консульство Польши будет находиться в НовосибирскеПервоначально консульство Польши, открывшееся в Иркутске в 2004 году, обслуживало Иркутскую и Читинскую области, а также Красноярский край и Республику Тыва. Однако постепенно консульский округ разрастался и со временем достиг масштабов всей территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Информация о возможном переезде консульства из Иркутска в Новосибирск периодически мелькала в СМИ еще с 2012 года, но произошло это лишь сейчас. По словам дипломатов, работать в сибирской столице по целому ряду причин будет значительно удобнее.

Кроме выдачи виз и решения вопросов, связанных с переездом на постоянное место жительства в Польшу, консульство, базировавшееся все это время в Иркутске, занималось вопросами польско-российского образовательного, культурного и экономического взаимодействия.

Несмотря на то, что само дипломатическое представительство теперь будет находиться в Новосибирске, в Иркутске будет сохранен польский визовый центр.

Источник: www.rg.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2609 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия