Пастеризационно охладительная установка


Пастеризационно охладительная установкаСегодня пастеризационно охладительная установка используется на многих предприятиях. Самым популярным ее видом в настоящее время является пластинчатый аппарат. Такие установки теплообменного типа создаются в основном из нескольких секций, каждая из которых имеет свое назначение. Они выполняют задачи пастеризации, охлаждения, а также регенерации тепла. Назначением установок является уничтожение различных форм микроорганизмов. Часто используют такие системы в молочной промышленности и в других отраслях пищевого производства. Всегда установки оснащаются автоматикой, которая позволяет поддерживать определенные параметры на одном значении для всех выполняемых процессов. Благодаря этому в результате получается продукт, который имеет высокий уровень обработки.
Если рассматривать каждую секцию по отдельности, то она состоит из нескольких пакетов, в которых движение определенного продукта и носителя тепла или холода происходит в противоположных направлениях. То есть они движутся навстречу друг другу. Обычно на схемах компоновку пластин обозначают дробью. Число, которое расположено в числителе, означает количество каналов, находящихся между пластинами. Это значение показывает число пакетов, которые встречает на своем пути продукт во время движения. Они всегда соединены последовательно. Сумма цифр, находящихся в знаменателе этой дроби, указывает на количество каналов, а также пакетов, расположенных по пути движения носителя тепла или холода.
В современных установках всегда устанавливается сигнализация. Она необходима для того, чтобы информировать работников, когда следует почистить и вымыть аппарат. Если в процессе происходит какой-либо сбой, то это система не позволяет осуществлять пастеризацию. Многие модели установок сегодня изготавливаются с сепаратором или гомогенизатором, а также другими видами дополнительного оборудования. Такое оснащение аппарата позволяет выполнять плавную регулировку всего процесса производства. При выходе продукта всегда будет поддерживаться постоянное давление. Часто установки оснащаются автоматическим клапаном, имеющим позиционер. Такое устройство аппарата обеспечит точное соблюдение параметров, когда выполняется охлаждение, например, молока.
Установки между собой различаются по производительности, а также по температурному режиму.
Уникальность текста 96%скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2235 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия