Клееный брус в строительстве домов


Клееный брус в строительстве домов

Большинство загородных и дачных домов в наше время делается из древесных материалов. Дерево применяется не только в целях экономии, брус и другие пиломатериалы имеют целый набор особых свойств, благодаря которым окончательный выбор падает на них. Особо популярен сейчас клееный брус – пиломатериал, сделанный по особой технологии, методом склеивания отдельных досок в единое целое. Впервые эта технология была использована в 12 веке в Японии для изготовления луков. Первые аналоги клееного бруса были созданы ещё в 19 веке, а полноценный клееный брус был запатентован в 1906 году. В период 60-70х годов прошлого века этот материал обрёл широкую популярность в связи с развитием клеевой промышленности. Несмотря на использование химических клеев, он был и остаётся экологически чистым.


Строительство из клееного бруса


Плюсы строительства из клееного бруса неоспоримы: помимо того, что он и экологически чист, он отличается повышенной прочностью по сравнению с другими пиломатериалами. Этот материал впечатляет и своими изоляционными характеристиками, в первую очередь – теплоизоляционными. Деревянный брус значительно превосходит многие материалы своей теплоизоляцией. То же самое можно сказать и о звукоизоляционных характеристиках. Дома из описываемого материала быстро протапливаются, а воздух в них всегда свеж, так как материал является «дышащим». 


Использование материала позволяет возводить достаточно крупные конструкции в минимальные сроки. Это возможно благодаря тому, что отдельные элементы клееного бруса крепятся друг к другу с помощью системы шип-паз. Скоростное строительство из клееного бруса напоминает сборку большого конструктора. Несмотря на это, дома из клееного бруса стоят крепко и сохраняют целостность очень долго. Они не требуют дополнительной теплоизоляции, а для защиты от влаги дом из бруса можно покрыть лаком. Это не только повысит гидроизоляцию, но и улучшит внешний вид дома. 


Проекты


Наша компания предлагает клееный брус, а также услуги по строительству зданий из него. Мы занимаемся строительством домов из бруса более 10 лет, а потому знаем толк в строительстве. У нас есть немалый ассортимент готовых проектов для домов. На нашем сайте можно найти проекты, подробное описание проектов, планировки домов. Здесь же можно найти номера телефонов и другие контактные данные, а затем связаться с нашими специалистами, которые объяснят всё в мельчайших подробностях.


 

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1683 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия