«Олимпийская площадка» появится рядом с Коммунальным мостом


«Олимпийская площадка» появится рядом с Коммунальным мостом

Власти региона ведут переговоры об участии федерального финансирования в строительстве «Олимпийской площадки» для развития массового спорта рядом с Коммунальным мостом на Горской, а также биатлонного объекта. Об этом рассказал первый заместитель Губернатора Новосибирской области Леонид Горнин на встрече с журналистами в студии ГТРК 14 февраля.

В 2012 году расходную часть областного бюджета предлагают увеличить на 4,6 млрд рублей. Это позволит повысить зарплаты работникам бюджетной сферы на 6,5%, а стипендии студентов профессиональных училищ и колледжей, находящихся в зоне ответственности области, вырастут на 20%. Леонид Горнин заявил, что такому повышению способствует устойчивая динамика развития экономики региона. Темп роста составляет 115%, индекс промышленного роста – 108%. Федеральный центр рекомендовал повышение зарплат с 1 октября, но в Новосибирской области это произойдет на полгода раньше – 1 марта.

Главный объект, финансируемый из городского и областного бюджетов, – третий мост через Обь. Объемы финансирования распределяются примерно поровну, по 50%. Плюс федеральная составляющая в виде бюджетных кредитов (около 7 млдр рублей). По словам замминистра, финансовые ресурсы на строительство есть до 2013 года. Все сроки по возведению моста соблюдаются без задержек, заверил Леонид Горин.

Траты бюджета на социальные сферы (зарплаты, стипендии, меры социальной поддержки) составляют более 60% от всех расходов. Точками роста замминистра назвал Академгородок (как главный бренд нашей территории), логистический сегмент, технопарковые и биотехнопарковые зоны.

Лариса Сокольникова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2068 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия