«Сибирь» проиграла омскому «Авангарду»

«Сибирь» проиграла омскому «Авангарду»Вчера, 17 февраля, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» со счетом 1:4 (0:3, 0:1, 1:0).

Три первых шайбы новосибирцы пропустили в первом периоде – на 2, 16 и на 18 минутах – 0:3. Во втором периоде «Сибирь» пропустила четвертую шайбу, которую забил бывший защитник команды Георгий Пуяц, перешедший к соперникам в середине января – 0:4.

Единственный гол хозяевам удалось забить в начале третьего периода на 42 минуте – нападающий Вячеслав Солодухин смог поразить ворота омичей с метра – 1:4.

Ворота новосибирцев до конца первого периода защищал Бернд Брюклер, после ему на смену вышел Юрий Ключников.

«В игре понравилось все, кроме результата. Имея много моментов, смогли реализовать только один», - прокомментировал исход игры главный тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Юшкевич.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», матч собрал вчера 5300 зрителей. Команда по-прежнему располагается на 11 строчке турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. Следующую игру «Сибирь» проведет завтра, 19 февраля, дома с «Югрой» из Ханты-Мансийска.