«Сибирь» сыграла вничью заключительный домашний матч

«Сибирь» сыграла вничью заключительный домашний матчВчера, в заключительном домашнем матче сезона 2011/2012 первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с московским «Торпедо» со счетом 1:1.

Первый гол в матче забил нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов, реализовав на 31 минуте пенальти. Хозяева удерживали счет до середины второго тайма, пока команда на 68 минуте не пропустила после подачи с углового – 1:1.

«Можно было закончить домашнюю игру с победой, но не получилось. Ребята очень хорошо работали. В этой игре было трудно мотивировать футболистов: ситуация необычна, когда знаешь о назначении нового тренера», - прокомментировал исход матча тренер «Сибири» Дариуш Кубицки.

Согласно статистике, хозяева нанесли по воротам гостей 7 ударов, из них в створ – 4 удара, гости нанесли 9 ударов, из них в створ – 3 удара. «Сибирь» получила 4 желтые карточки, «Торпедо» - одну.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», стадион «Спартак» собрал вчера 2300 зрителей. Команда располагается на 7 строчке турнирной таблицы первенства. Заключительный матч в сезоне команда проведет 12 мая в гостях у ярославского «Шинника».