3:3 - новосибирские хоккеисты сыграли вничью с иркутским «Байкалом»

3:3 - новосибирские хоккеисты сыграли вничью с иркутским «Байкалом»Хоккеисты «Сибсельмаша» в матче чемпионата России по хоккею с мячом сыграли вничью в пятницу, 20 января, в гостях у «Байкал-Энергии» из Иркутска со счетом 3:3 (2:2). Игра состоялась в непростых погодных условиях – термометр показывал минус 26 градусов.

«Первый гол пришлось ждать довольно долго – на 19-й минуте Маврин реализовал угловой. Забив, «Сибсельмаш» старался предельно внимательно сыграть в обороне. Получалось – лишь в одном моменте Темникову пришлось приложить максимум усилий, чтобы уберечь свои ворота. Однако, до перерыва «дотянуть» не удалось – на 37-й минуте Гавриленко, получив пас от Артеменко, въехал по правому флангу в штрафную и счет сравнял. А спустя несколько минут Егорычев переправил прыгающий по штрафной гостей мяч под перекладину ворот – 2:1 в пользу «Байкала». Подопечным Сергея Фирсова хватило времени, чтобы отыграться – удачный розыгрыш штрафного, и Маврин оформляет дубль – 2:2», - сообщает официальный сайт ХК «Сибсельмаш».
Во втором тайме на 60 минуте вперед выбились новосибирцы, однако окончательный результат установил на 89 минуте Анатолий Старых – 3:3.

Сейчас «Сибсельмаш» занимает шестую строчку турнирной таблицы Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом. Следующую игру новосибирская команда проведет 9 февраля на домашнем льду с московским «Динамо».
Судьи: И.Иванов, Д.Масляев (оба – Нижний Новгород), А.Коробков (Ульяновск).
«Байкал-Энергия»: Рысев – Блем, Голубков, В.Черных, Шадрин, Артёменко, Ширяев, Гавриленко, Дубовик, Насонов, Безносов. На замену выходили: Яковлев, Храпенков, Труфанов, Веселов, Мурзин, Кошелев, Егорычев, Вассерман.
«Сибсельмаш»: Темников – Могильников, Мельников, Макаренко, Миронов, Шевцов, Маврин, Войтович, Потёмин, Вшивков, Герасимов. На замену выходили: Каргаполов, Юрлов, Рогулёв, Старых, Сычёв.
Штрафное время: 35-50.
Голы: Маврин (Потёмин), 19 – с углового (0:1). Гавриленко (Артёменко), 37 (1:1). Егорычев (Насонов), 41 (2:1). Маврин (Потёмин), 44 (2:2). Насонов, 60 (3:2). Старых (Вшивков), 89 (3:3).