Александр Карелин хочет стать участником эстафеты олимпийского огня


Александр Карелин хочет стать участником эстафеты олимпийского огняНедавно стало известно, что выдающийся борец Александр Карелин попал в список лиц, которые являются кандидатами на получение почётной роли факелоносца во время эстафеты олимпийского огня. Сам же Александр, как выяснилось, очень рад подобной перспективе, и даже заявил журналистам, что всегда был не прочь совершить нечто подобное, но олимпийский огонь доселе ему приходилось видеть лишь издали. Теперь же, на домашней Олимпиаде, скорее всего время, пронести факел и пришло.
По словам Карелина, он искренне верит, что Олимпийские игры способны сделать людей добрее, а значит, надеется, что именно так и произойдёт с россиянами, которые примут зимнюю Олимпиаду 2014 года. Сейчас выдающийся уроженец Новосибирска занимается политикой, являясь депутатом Государственной Думы, но это не мешает ему активно заниматься благотворительной деятельностью, направленной на благо спорта. В частности, в его родном городе и во многих городах России есть секции борьбы, в которых мальчишки занимаются бесплатно. Их занятия оплачиваются средствами из «Карелин-фонда».
Что же касается грядущей Всемирной летней Универсиады, которая в этом году пройдёт в столице Татарстана городе Казань, то Александр Карелин считает, что такие глобальные события действительно могут приобщить молодое поколение к занятию спортом, а также уберечь их от пагубных соблазнов современного мира.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3572 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия