В зоне строительства третьего моста продолжается изъятие участков


В зоне строительства третьего моста продолжается изъятие участков

О ходе изъятия земли в зоне строительства третьего моста рассказал начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Алексей Кондратьев на брифинге 17 февраля. По его словам, из 580 земельных участков, подлежащих изъятию, муниципалитет выкупил уже более 150. Остальная земля будет выкупаться «планомерно по ходу строительных работ».

По оценке Алексея Кондратьева, ситуация с выкупом земли в зоне третьего моста, складывается спокойная. «Нормативная база в части изъятия земельных участков для строительства дорог, довольно хорошо проработана, - сказал он журналистам. – Если и возникают какие-то недоразумения, то гораздо в меньшей степени, чем, например, при строительстве Ипподромской магистрали».

Основные «недоразумения», по его словам, связаны с фактами отсутствия оформленных прав на землю у проживающих граждан – сейчас это приходится делать в судебном порядке, доказывая факт проживания в течение длительного времени. Споры о цене выкупа тоже имеют место, но «когда начался выкуп земли, рыночные цены устоялись, и сейчас пожелания собственников не слишком отличаются от стоимости, которую предлагает муниципалитет».

Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3260 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия