Самолет столкнулся с... грузовиком


Самолет столкнулся с... грузовиком
Далеко не часто самолеты сталкиваются с грузовиками. Но именно такое чрезвычайное происшествие случилось на 155-м километре трассы Новосибирск – Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий. Это уже в Кемеровской области, но недалеко от границы с нашим регионом.

Сразу за поселком Журавлево расположился аэродром Танай со своим экстрим-парком. На его взлетно-посадочную полосу около 12 часов дня и заходил самолет, но, видимо, слишком низко. Своим шасси самолет буквально вырвал крышу кабины грузовика. Очевидцы рассказывают, что перед посадкой с этого борта выпрыгнули более 10 парашютистов. Кстати, L-410 – это универсальный двухмоторный турбовинтовой высокоплан, используемый для местных воздушных линий. В данном случае как учебно-тренировочный. Вмещает до 19 пассажиров.

А между тем на трассе события развивались по сценарию, выгодному только одной из сторон происшествия. Водитель грузовика рассказал, что подошли люди с аэродрома и попросили не вызывать ГАИ и "замять" дело.

Совершивший аварийную посадку самолет в спешном порядке оттащили от дороги подальше от любопытных глаз. Пока представители аэродрома вели переговоры с приехавшим руководителем фирмы, которой принадлежит грузовик, автомобиль попадает в еще одно ДТП. Видимо, для этого большегруза в этот день так неудачно звезды сложились. Как иначе объяснить такое невезение. Через три часа после столкновения с самолетом в Volvo врезался автобус. Одну из пассажирок через лобовое стекло выкинуло на асфальт. Пролетела она около 10 метров. Женщине оказали первую помощь и отправили на скорой в больницу с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. Приехали и сотрудники ГИБДД Кемеровской области. Но вот что странно, про самолет они и слышать не хотели. А оформляли только ДТП с автобусом.

Когда наша съемочная группа уезжала с места происшествия, а это была уже ночь, схему ДТП водитель грузовика так и не получил. Не было и транспортной прокуратуры, которая, как заверил представитель собственника автомобиля, обещалась приехать. Но одно сейчас ясно, утаить факт участия самолета Л-410 в аварии уже не удастся.

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5241 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия