В Алтайскую сказку теперь в два раза чаще


В Алтайскую сказку теперь в два раза чащеПартнёр аэропорта Толмачёво авиакомпания «Ангара» со 2 марта в два раза увеличивает число рейсов в Горно-Алтайск.




Теперь полёты в столицу республики Алтай выполняются четыре раза в неделю, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.































Рейс, тип ВС




Отправление




Прибытие




День вылета/прилёта




В пути





ИК-41



Новосибирск (Толмачёво)-Горно-Алтайск




Ан-24




13:40



Новосибирск





14:45



Горно-Алтайск





1.3.5.7




1ч. 10 мин.




ИК-42



Горно-Алтайск-Новосибирск (Толмачёво)



Ан-24





15:35



Горно-Алтайск





16:45



Новосибирск




1.3.5.7





1ч. 10 мин.





Кроме того, из аэропорта Горно-Алтайска для пассажиров авиакомпании «Ангара», при поддержке Правительства республики Алтай, организован бесплатный трансфер от курортов Белокурихи и в обратном направлении.


Приобрести авиабилеты можно на сайте аэропорта Толмачёво (тел. 8 (383) 216-97-50, 216-97-51), на сайте авиакомпании, а также во всех авиакассах города. С марта 2012 года на маршрут Новосибирск - Горно-Алтайск – Новосибирск можно будет приобрести электронный билет. Стоимость билета по этому маршруту составляет от 2105 руб. в одну сторону.



Рейсы в Горно-Алтайск выполняются на воздушном судне Ан-24 - турбовинтовом самолёте для линий малой и средней протяжённости. Вместимость самолёта 48-52 человека.




На протяжении 20 лет в республику Алтай можно было попасть лишь на автомобиле. Авиационное сообщение отсутствовало, железной дороги в регионе до сих пор нет - ближайшая станция расположена в Бийске на расстоянии около 100 км. Ситуация изменилась лишь в декабре 2010 года, когда авиакомпания «Ангара» открыла воздушное сообщение между Новосибирском и Горно-Алтайском. В настоящее время авиакомпания «Ангара» – единственный авиаперевозчик, выполняющий рейсы по этому направлению.



Понимая важность развития региональных маршрутов и с целью дополнительного стимулирования авиаперевозчиков, аэропорт Толмачёво с 1 января 2012 года на 40% снизил стоимость наземного обслуживания для авиакомпаний, выполняющих региональные рейсы.



Справка:



Авиакомпания «Ангара» - один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Авиационно-технический комплекс авиакомпании выполняет ТО и текущий ремонт воздушных судов, капитальный ремонт авиационных агрегатов, в том числе воздушных винтов АВ-72 и АВ-72Т, оказывает услуги по выполнению переоборудования, окрасочных работ, по продлению всех видов ресурсов и сроков службы самолётов семейства «Антонов» и вертолётов МИ-8.









Новость прочитали 2699 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия