В Новосибирске открыли сквер с реактивным самолетом


В Новосибирске открыли сквер с реактивным самолетом

Сегодня 15 августа состоялось открытие сквера Авиаторов, расположенного вблизи завода им. Чкалова. Данное событие приурочено ко Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации. Восстановительные работы началась в июне и, вот, наконец, подошли к своему логическому завершению. Мэрия Новосибирска сообщает, что в ходе реконструкции был проделан большой объем работ, так как площадь сквера достигает 1,1 гектар. Общая сумма затрат составила 12,7 млн. рублей.

Самым главным изменением стало появление в сквере реактивного истребителя МиГ-17 1962 года выпуска. Несколько дней назад истребитель, вес которого составляет три тонны, устанавливали на опоры с помощью кранов. Кроме самолета, был отреставрирован и приведен в рабочее состояние старый фонтан. Также были уложены новые дорожки, посажен газон и установлены новые лавочки.

На церемонии открытия присутствовали директор авиационного завода Сергей Смирнов, мэр города Владимир Городецкий и заместитель губернатора Андрей Ксензов. Ранее заместитель мэра Владимир Знатков утверждал, что в этом году усилия сконцентрируются на восстановлении существующих парков и скверов, а в следующем на создании новых.

Источник: gorod54.ru
Фото: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3770 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия