Подводная лодка - музей скоро появится на набережной в Новосибирске


Подводная лодка - музей скоро появится на набережной в НовосибирскеДизельная подводная лодка марки Б-401, которая до сих пор входит в состав Северного флота с далекого 1984 г., получила название "Новосибирск" в 2008 г., как раз в тот момент когда над ней было взято шефство администрацией нашего города. Срок службы лодки истек в 2008 г. и до первого декабря текущего года она должна быть полностью утилизирована.

По словам мэра нашего города Владимира Филипповича Городецкого, многие люди из общественных организаций еще много лет назад обсуждали идею перевезти огромную списанную лодку в город Новосибирск, установив ее на набережной реки Оби и оборудовать в ней интересный музей. На строительство фундамента для которой, уйдёт не мало средств. "Идея, так сказать отличная, в свое время мы уже рассматривали проект такого музея. Там вам не только лодка, но целый комплекс всяких интересностей. Но для такого проекта надо, не только инициатива что бы была, а еще и средства на реализацию. Чтобы подобные общественные организации смогли хоть какую-то часть про финансировать, транспортировка лодки до Новосибирска стоит порядка трех четырех миллионов рублей", - рассказал мэр Новосибирска.

"Сейчас мы рассматриваем, сумеем ли поддержать такого рода проект, и как такую идею можно реализовать", - добавил он.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4929 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия