В Новосибирске вынашивают планы строительства новой набережной


В Новосибирске вынашивают планы строительства новой набережнойПоследним значительным изменением облика Новосибирска является сооружение третьего автомобильного моста. Теперь городские власти планируют создать набережную Оби. Губернатор Новосибирской области отдал распоряжение министру строительства и ЖКХ Денису Вершинину и заместителю мэра Новосибирска Сергею Боярскому начать разработку проекта набережной на собрании Регионального делового клуба строителей.

Василий Юрченко заявил, что Обь – это изюминка города, созданная природой, которую можно использовать более эффективно. Такое масштабное строительство требует больших финансовых затрат, но губернатор рассчитывает на получение средств из федерального бюджета. Юрченко объяснил, что река Обь является федеральным объектом, поэтому вложение средств из казны федерации в данном случае является вполне возможным. Конечно, властям Новосибирска для получения этих средств нужно постараться.

Использование средств из Москвы в проектах на территории Новосибирска уже имело место во время строительства третьего автомобильного моста. Тогда федеральные средства были получены после начала работ, а до этого власти города создали проект, прошли экспертизу и организовали весь процесс самостоятельно. Губернатор считает, что с набережной нужно действовать по тому же сценарию.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7026 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия